Открытая Колдовская Академия им. Кикиморова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Открытая Колдовская Академия им. Кикиморова » Взгляд в прошлое » Хороший, плохой, чешуйчатый [1046, лето]

Хороший, плохой, чешуйчатый [1046, лето]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://illustrators.ru/illustrations/362949_original.jpg
Название: Хороший, плохой, чешуйчатый.
Участники: Герман Триглавин, Люк Лауфейсон.
Время и место действия: лето 1046 года, где-то в Европе.
Краткое описание событий: есть такая очень старая игра, называется "давай мы с тобой будем бороться". Ну, вы знаете: благородный ковбой привозит бандита, за голову которого назначена порядочная цена и отдаёт его шерифу, чтобы негодяя казнили. А потом перестреливает верёвку и оба подельника скрываются в закате с бесчестно заработанными денежками. Или злой дракон терроризирует город, требуя девственниц и хавчика, а славный рыцарь является, чтобы освободить страждущих. Меняются время, места и условия, сценарий остаётся прежним.
Очередность постов: Герман Триглавин, Люк Лауфейсон.

+1

2

Горыныч во всей красе)

http://relaxic.net/wp-content/uploads/2010/06/dragon_030.jpg

"А что вопим так тихо?!" - Подумал Гера, возмущенно сжигая залпом мельницу и пол урожая. - "Ну вот, звук прибавили, молодцы!" - Мягко совершив посадку на холме, что бы эхо добавило ужаса, протяжно зарычал. Пол деревни внизу полыхало ярким пламенем и попахивало жаренным, а народ безуспешно пытался залить пламя жалкими брызгами воды. Огромный дракон сидел на холме, обвив хвостом передние лапы, словно размышляя, что было правдой, собственно. Гера впервые напал на эту деревню и сегодняшнее представление было только прологом к большому спектаклю и подключению остальных актеров. Когда работа приносит удовольствие - это настоящее счастье! Дракон мечтательно смотрел на закат, размышляя о жизни под мелодичные крики людей, мельтешащих внизу. - "Все таки я романтик в душе!" - На этой светлой мысли огромное чудовище поднялось на все четыре лапы и шумно взмахнув крыльями, полетело в закат, по пути плюнув огнем в небольшую хибарку на окраине деревни.
Лететь пришло довольно долго, но когда впереди показался знакомый лес, а шум водопада позвал к себе, дракон прибавил ходу и вскоре оказался почти дома, мягко погружаясь лапами в прохладную воду. Было и так жарко, а извержение пламени никак не способствует охлаждению, так что оказавшись на берегу любимого озера, Гера сначала сунул под воду голову, а потом и весь завалился, порождая целый отряд брызг, резко взлетая прямо в водопад. Могло показаться, что за массой падающей воды скала, но там была пещера на столько большая, что бы вместить дракона, да и маскировка была идеальная: водопад был достаточно мощным, что бы человек не мог пройти его, а животные меня никак не смущали, к тому же мои подружки-подарки сбежать не могли. Последние, кстати, обычно оказывались крайне сговорчивыми, узнав, что родня их продала, а дракон на самом деле - крайне харизматический и обаятельный я.
Внутри было тихо и немного сыро, хотя если пройти дальше, то обстановка была вполне человеческой и приспособленной к обитанию. Никогда не будучи сильно требовательным к жилью, мне было куда важнее иметь возможность практиковать магию, хотя основные предметы для жизни находились у меня запросто. В виде дракона, зажал одну ноздрю и поджег факел, тут же обращаясь человеком. Некоторых частей одежды не хватало - заклинание, по превращению ее за компанию со мной, пока что требовало доработки, чем я и занимался.
От первого факела я зажег все остальные, осветив пещеру золотистым светом и запахом легкой гари. Лениво натягивая недостающую одежду, налил в стакан чего выпить и завалился законно отдыхать, пока жду гостей. Кстати, гости, то есть гость, был моим другом, как ни странно, и соучастником в чем не попадя уже которое столетие, деля на двоих заработанное: он деньги, я девиц. Схема была проста как свет: я прилетаю и запугиваю народ, потом являет храбрый рыцарь на белом коне (простигоспади), предлагая свои услуги по убийству коварного злобного дракона (аве мне!), на что народ, по наивности и глупости своей, соглашается, выплачивая определенную сумму денег. Я умирал, Локи забирал золото и мы могли жить и не тужить месяц-другой, пока ресурсы не иссякали. Короче, работали сутки через месяц, иногда чаще, если собирались что-то особо ярко праздновать или просто становилось скучно. Вот, собственно, сидел я и ждал явления миру перевертыша, гадая каким чудом он вырядится в этот раз.
- Давно не виделись. - Протянул я, слыша как кто-то или что-то движется в темноте, - Скоро опять меня убивать будем. - Радостно сообщил я в темноту, все еще не знаю кто выйдет/вылетит/выползет от туда.

+1

3

"Да что б тебе… жить на одной воде и хлебе с постным маслом до самого Рагнарёка," мысленно приговаривал Лофт, пыхтя и утирая с лица пот, стаскивая с грузной, неповоротливой туши благородного рыцаря Перлесвауса Котильонского, барона отдалённых провинций и безымянных остров, одним словом, неместного, захудалого дворянчика, тяжёлые металлические пластины его массивного кованого доспеха. Барон Котильон, распластавшись на влажной от росы траве в негустом подлеске пускал слюни, пребывая в том состоянии блаженного и безмятежного сна, какое обычно охватывает человека после крепкого удара дубинкой по голове. Отложив в сторону нагрудник, Локи, шипя и ругаясь, уселся на землю, разглядывая поцарапанные руки. На дряблом не по годам теле уже начинавшего плешиветь рыцаря всё ещё оставалось немало полезного железа. Это была просто какая-то долбанная головоломка, чем больше трикстер снимал, тем больший объём работ представал его утомлённому взору. Между тем солнце уже клонилось к западу, и надо было поспешать.
С заезжим рыцарем Локи познакомился в трактире, куда, недели две назад, нанялся на работу в облике молоденькой, грудастой рыжей девицы. Таким, обычно, подвыпившие гости платили куда больше, а, самое главное, охотно делились всякими любопытными известиями. Именно слухи привели рыжего в эти края. Прослышав, что одна чешуйчатая морда устроила себе логово где-то неподалёку и теперь терроризирует окрестные деревеньки, он спешно свернул все свои дела на востоке и отправился в путь. Всё это звучало очень уж знакомо, да и сидеть на одном месте трикстеру уже прискучило. Оставалось только ждать, пока к месту заварушки потянуться смельчаки, знающие, с какого конца хвататься за меч, и охочие до обещанной победителю награды.
Котильон оказался первой ласточкой, которую Лофт ждал. К тому же, несмотря на то, что плешивый барончик знатно раздался в талии, его боевое облачение прекрасно подходило Локи. В крайнем случае, оборотец всегда мог подогнать себя под нужный размер. Накануне вечером, выведав за кружкой-другой пенного эля, куда именно держит путь рыцарь, а так же все условия предполагаемой сделки с отчаявшимися поселянами, рыжий плут уже с утра, свежий, как огурчик, в своём истинном обличье, сторожил незадачливого вояку на этой тропке в лесу. Тратить время на изготовление подходящей брони Лофту было недосуг, к тому же стоило это удовольствие весьма недёшево, а он уже успел спустить большую часть добычи от последней аферы. В трактире же много не насобираешь, даже с самыми красивыми глазами и самыми сладкими улыбками.
Наконец, через час долгой и напряжённой работы, сэр Перлисваус Котильонский остался лежать в кустах в одном исподнем, по-прежнему грезя драконами и прекрасными девами, которых ему было не видать, как своих ушей. Нет, правда. Локи, можно сказать, спас бедняге жизнь. Доспех и конь, - спокойный, тихий и выносливый пегий рысак, всё это время мирно щипавший траву у обочины тропинки, - были не такой уж высокой платой за подобную заботу.
Сгрузив всё железо на спину коня, Локи отвёл свою добычу в одно укромное местечко, что присмотрел заранее. Затем, взглянув в вечереющие небеса, по которым плыла большая, тёмная тень, плут лукаво усмехнулся и углубился в лес, опускаясь на все четыре конечности, ставшие в миг проворными, покрытыми густым, рыжеватым мехом лапами. Юркая, ловкая лисица, поводя острой мордочкой, ловя носом знакомый, характерный запах, уверенно пробиралась вперёд. Отыскать логово летучего ящера никогда не было проблемой, такая массивная зверюга всегда создаёт вокруг себя особую ауру.
Очень скоро рыжий лис очутился возле небольшого озерца с красиво низвергавшимся в него водопадом. Конечно, лучшего укрытия и не придумаешь. Ловко перепрыгивая с одного скользкого выступа скалы на другой, он нырнул под частые струи и вступил в тёмную, просторную пещеру, отряхивая шкуру, а затем затрусил дальше, довольно скаля острые зубы.
Хозяин каменного жилища был уже на месте и уже успел даже принять человеческий облик. Более того, незваного гостя здесь явно поджидали. Чуть щурясь от света, лис выступил вперёд и уселся на каменный пол, обнимая лапы хвостом. Секунду спустя хищная мордочка превратилась в не менее хищное, острое и донельзя довольное лицо трикстера.
- Знаешь, сколько ты теперь стоишь? – лениво поинтересовался Локи, разглядывая приятеля, с которыми они не видались, по человеческим меркам, действительно давненько, лет семь, не меньше. – Пол королевства и целую принцессу в довесок, мой друг. Ты как, не желаешь себе четвертушку или поступим по-старинке и просто потребуем золота? Местная принцесса так себе девица, я слыхал. Отец её с рук сбыть не чает, так что не советую. Но дело твоё, конечно.

Отредактировано Люк Лауфейсон (2012-12-12 11:38:38)

+1

4

Многолетняя практика показывала, что если летать и палить деревни, то рано или поздно появится Локи, принявший мой огненный сигнал. В этот раз сообщение с первого раза достигло получателя, хотя я и замаялся его ждать, почти уснув. Лисица мирно уселась напротив меня, обнимая себя пушистым хвостом - вот она, истинная животная натура Лофта - рыжая лиса-плутовка. От этой мысли я расплылся улыбкой, не дай бог принятой лисой на свой счет, и уселся по-турецки. Хитрая лисья мордочка быстро превратилась в еще более хитрую и не менее рыжую - трикстер в настоящем облике. - Давно не виделись! - Радостно объявил я, указывая взглядом на стол, "богато" уставленный бутылкой и кое-какой едой. Хотел что-то сказать, но горло зацарапало, сопровождаясь легким кашлем с темным дымком. - А ты когда в котов обращаешься, комочками шерсти откашливаешься? - Весело поинтересовался, слушая рассказ о ценности моей головы и бесполезности принцессы. Опять девка страшная будет? Недовольно морщась, откинулся на стену, впивающуюся холодом мне в спину.
Место, где должен был гореть огонь и согревать обитателей пещеры одиноко пустовало, вновь забытое драконом. Последний только сейчас обратил внимание на этот факт, когда холод пробрался к его человеческому телу, пробегая ордой мурашек по спине. - Можно потребовать целое царство и пол принцессу - ту ее часть, что посимпатичней. - С абсолютно серьезным видом огнедышащий поднялся и вместе с ближайшим факелом присел возле потенциально огня. Огонь ярко горел в нехитром приспособлении, а его легкое потрескивание отзывалось эхом где-то внутри Геры, взывая к природе дракона, рассказывая об обжигающей ненависти и согревающей любви. Вечный огонь хранил в себе тайны мироздания, был древним и мудрым, делясь этим с теми, кто мог хоть немного подчинить его себе. - Шучу я, - Он "погладил" рукой пламя, переводя смеющийся взгляд на друга, - На что нам целое королевство. - Огонь из факела легко переместился в импровизированный камин. Если где-то был огонь или вода, Гера всегда старался разместить ближе к родным стихиям, так радушно принимающие его и служа верой и правдой уже которое столетие. 
- Давай посмотрим что там за принцесса? В крайнем случае продадим ее. - Благо в этом мире еще были те, кому можно было продать ненужные вещи, а молоденькую девчонку сбыть можно за день, максимум два. - Опять скажут, что я скушал очередную девственницу. Кстати, знаешь, не все они такие. - Даже не знаю кто кого дурит там у людей, но возвращать "порченный" товар я  не собирался - мне и так хорошо. - Возьмем все деньгами, а то я совсем на мели уже. - Возвращаясь к вопросам насущным, дракон стал серьезней. Запасы денег у него и правда заканчивались, а распугивать и грабить знатных проезжих уже надоело. Душа требовала масштабных развлечений. - Можем хоть уже начать. - Лапы так и чесались кинуться в пучину запугивания, страха и ужаса.

+1

5

За все те долгие века, что Локи бродил по этому и прочим мирам, трикстеру встречалось на пути не так уж много знакомцев, к которым хотелось бы возвращаться. Сама природа плута и обманщика мешала ему по-настоящему привязаться к живому ли существу, к месту или предмету. Он брал то, что само шло руки, пользовался этим, а потом, без всякого сожаления, оставлял ради чего-то нового. Герман был редким и приятным исключением из этого правила. Тем, кто мог числить себя в избранном круге интересных и небезразличных Лофту существ, если бы это имело хоть какое-то значение для них двоих. Привычка принимать всё как данность и не особенно заморачиваться деталями выражалась даже в этой манере общаться, дикой и непривычной для постороннего наблюдателя. Не видясь годами, они приветствовали друг друга так, как будто всего полчаса назад разошлись за выпивкой в разные концы харчевни.
- Конечно, - согласно кивнул Локи, подходя к накрытому столу, готовясь угощаться тем, что дают, не привередничая после дня тяжёлой работы. – И комки шерсти выплёвывал, и песок отовсюду выгребал, когда черепахой обращался… Даже яйца нёс. Знаешь, удобная штука, между прочим. Проголодался, превратился в несушку, часок-другой, и насобирал себе на омлет.
Откромсав здоровенным ножом неровный, истекающий жиром кусок от какой-то неопознанной мясной тушки, Лофт соорудил себе бутерброд на ломте хлеба, наблюдая за тем, как хозяин пещеры разводит огонь. Конечно, повелителю огненной стихии не стоило бы большого труда согреть эту каменную коморку, но это, как ни крути, была привилегия дракона, коль уж он сегодня принимал гостя, и рыжий не собирался обижать приятеля. Пламя весело заплясало в импровизированном очаге, бросая на неровные стены причудливые блики, в пещере разом стало гораздо теплей и уютней.
- Зачем тебе половина принцессы, родной? – усмехаясь поинтересовался Локи, разливая нечто резко пахнущее и несомненно горючее из бутыли в два деревянных кубка. – Хочешь использовать её в качестве подставки для копий? Это бы смотрелось… концептуально.
Лофт медленно просмаковал на языке последнее слово. Звучало как-то необычно, но интересно. Со временем, это наверняка приживётся, но он всегда опережал человечество примерно на пару веков, если не больше.
- Рад слышать, что на счёт королевства ты пошутил. Боюсь себе представить, что сделали бы с нами наши подданные через пару неделек правления. Мне хватило той ночки в Трансильвании, в девятьсот семидесятом… помнишь? Вилы, косы, факелы… настоящая вечеринка. Волкодавы были особенно хороши. Они тебе чуть крыло не разодрали.
Похлопав друга по плечу, Локи вручил ему кубок и слегка стукнул о пузатый бок своим, тут же поднося сосуд к губам и делая большой глоток, даже почти не поморщившись, украдкой смахивая с глаз набежавшие слёзы.
- Уф, - хрипло выдохнул рыжий. – Любишь ты… погорячее. Начнём, начнём, не гони лошадей. Как рассветёт, так и начнём… К стати, о парнокопытных. Я тут разжился всем необходимым, спрятал в паре миль вверх по дороге коня и латы, так что с этим проблем не будет. Осталось только придумать славному рыцарю какое-нибудь подходящее имя. Есть варианты?

+1

6

- Я хочу видеть как ты несешь яйца! - Гера аж подпрыгнул на месте, чуть ли не хлопая в ладоши, - После ничего не болело? - Ехидный укол пришелся как раз в тему, хотя Локи всегда был не сильно восприимчивый к шуточкам друга. Он просто давал сдачи тем же, нагло улыбаясь рыжей наглой рыжей физиономией. Мало кто не обижался на его черный злобный юмор, что никогда не сдерживало дракона, и это умение друга крайне радовало Геру. Локи был один немногих, кто знал дракона и, кажется, единственным ведающий о том, что огромная летающая тварь и он - это один персонаж.
Ярко плещущийся огонь постоянно привлекал внимание дракона и он то и дело поглядывал на него. Конечно, великий бог огня (мысленно кривляясь) Локи был в наличии прямо в пещере, но крайне вежливо не  вмешивался в единение огня и дракона - это его дом все таки. - Ужас какой! - Подставка для копий из принцессы - это слишком! Столько крови будет, что потом не отчиститься, а про ржавеющие и испачканные копья и упоминать не стоит. - Дешево, но не практично. - Гера взял свой кубок, нюхая жидкость внутри, тут же фыркнул на слова перевертыша. Вот надо ему было напомнить про ту ночь. Вообще забег был не особо удачный: народ совсем разошелся, подбили и давай издеваться, ироды. Еле удрал и то башенные псы нагнали, чуть не покалечив, пока дракон отбивался всем, что нашел и мог использовать. - Потом недели две лечился. Идиоты не пуганные. - Воспоминания той ночи красочно всплывали перед глазами, распаляя гнев и злость. - Серьезно, как можно бежать на дракона с вилами? - Вопрос, конечно, риторический. Люди так часто "кричали" о своей глупости, что Гера уже и внимания перестал обращать на подобные приступы идиотизма. Вот что удивило тогда Триглавина, так это Локи, не сбежавший при первой же возможности - он-то обратился какой-то мухой и свободен. - После недельки правления? Думаю мы пропили или проиграли бы это королевство раньше, чем наши подданные решили нас упокоить не с миром.
Жидкость плескалась в стакане, отзываясь волной на удар о стакан Локи и мирно успокаивалась, пока совсем не затихла под пристальным наблюдением Геры. - Да я вообще горячий парень. - В тон отозвался сидящий у огня Триглавин, спокойно вливая в себя жидкость. - Какой ты запасливый, дорогой! - Передразнивая женский голос Гера рассмеялся, но быстро опустил голову, глядя на друга исподлобья и откинулся на стену. Конь, доспехи и так далее - это хорошо, но душа требовала развлечений, а принцесса-никакуля его не устраивала, так что происходил срочный поиск альтернативных решений проблемы.
- Мафусаил! - Очень даже хорошее имя, чем-то религиозное и страшно заумное, а на обычных людей это производит благоприятное впечатление. Гордый и на лихом коне, приезжает в деревню рыцарь с гордым именем и предлагает убить страшилище - шикарно. - Уменьшительно-ласкательно будешь зваться Фусей. Можно еще Айвенго или Хулио, последнее, между прочим, испанское. А вместо принцессы, предлагаю упереть кого посимпатичней. Двух. И устроим вечеринку, - Идея в момент отразилась лихорадочным блеском в глазах и почти ощутимой жаждой приключений на свой хвостаты зад. Стакан быстро опустел, но второй не спешился наполняться - завтра на вылет, а если летать на пьяную голову, то можно врезаться в сосну. Снова. Было больно и твердо, потом вообще темно и это чистая удача, что его никто не нашел и не убил. Валяющийся под деревом дракон в пьяном угаре - зрелище еще то.

P.S.

прости за опечатки - руки чесались ответить, а я спешил)

+1

7

- Может быть, ещё подоить меня захочешь?
Неприлично заржав над собственной, более чем двусмысленной, шуткой Локи покачал головой, допивая из кубка остатки огненного пойла, тут же заедая всё это хлебом с мясом. Ужин явно был пресноват, но Гера всегда не слишком заботился о наличии в своём рационе витаминов и полезной клетчатки. В понимании дракона, хорошая трапеза вполне могла состоять из нескольких тушек неразделанных телят.
- О, твоя забота всегда меня трогала, - трикстер шумно шмыгнул носом, изображая умиление. – Нет, милый, ничего не болело. Я вполне себе эластичный, сам знаешь.
Стыд, честь и совесть? Если Локи и было знакомо значение подобных слов, то вряд ли он когда-нибудь придавал значение подобной ерунде, считая, что это только мешает развлекаться и получать от жизни все удовольствия, какие она только могла предложить. Он любил пробовать всё, наслаждаться всем и имел совершенно уникальную возможность делать это в любой форме, по своему выбору и желанию. И уж точно он не собирался стесняться чего бы то ни было.
- Были непуганые, пока мы там не появились, - Лофт тихонько, довольно хмыкнул, вспоминая прошлые приключения. – Знаешь, иногда мне кажется, что мы с тобой выполняем очень благородную миссию. Заставляем людей быть внимательней, например. Бороться с собственной глупостью и невежеством. Да нас награждать пора, за такие заслуги! А они всё огонь, вилы…
Делано вздохнув, сетуя на такую вопиющую несправедливость, Лофт огляделся по сторонам в поисках подходящего пристанища на эту ночь. До утра оставалось не так уж много времени, а значит надо было отоспаться как следует, ведь с первыми лучами солнца предстоял неблизкий путь и начало очередной блестящей аферы. Неподалёку отыскался выступ в скале, похожий на просторное каменное ложе, крытое мягкими шкурами. Рассудив, что долг гостеприимства обязует уступить товарищу свою постель, трикстер направился прямиком туда. Если уж Гера не захочет спать на каменном полу, то места им вдвоём вполне хватит.
- Ты-то горячий? – фыркнул рыжий, с наслаждением растягиваясь на гладком мехе. – Это вопиющее преуменьшение, родной. Я бы сказал, что ты – испепеляющий.
Потянувшись и сладко зевнув, чувствуя приятную ломоту в костях, отдыхающих после тяжёлого дня, Локи приподнялся на локте, задумчиво поглядывая на приятеля, уже обмозговывая его предложение.
- Мафусаил? – протянул он капризно. – Знаю я, что ты затеял. Стоит мне черномазым обернуться, все девки мигом сбегутся к тебе, красавчику. Нет, так не пойдёт. А давай-ка… - рыжий в задумчивости постучал себя указательным пальцем по губам. – Жульен де Сортир, рыцарь Морского Котика из Западного Угла? Не слишком вычурно, как считаешь? И почему это только двух? – сонно насупился Лофт. – Если устраивать гулянку, то хотя бы дюжину. Шесть тебе, шесть мне… Можно будет меняться. А вообще, утро вечера мудренее, - ещё один широченный зевок, и Лофт опустил рыжую свою головушку обратно на что-то мягко-бурое, тёплое и пушистое. – Как проснёмся, так и двинемся в путь.
Сколько ему было известно, других рыцарей, кроме обчищенного им сегодня, в округе пока что не объявилось, так что можно было особенно не волноваться. Завтра предстоял довольно суматошный день – договариваться с представителями власти, которые хотели и рыбку съесть, и… поудобней сесть, всегда было хлопотно. Но они проделывали это прежде столько раз, что трикстер ни чуть не сомневался в успехе будущего предприятия.
- Рад тебя видеть, Чешуйка.
Пробормотал он уже в полудрёме, тихонько прошептав прозвище, придуманное неизвестно когда. Самое смешное, что говорил он чистую правду.

+1

8

- Я не гордый. Могу и подоить. - Задумчиво ворочал языком, пока остатки напитка послушно плескались в стакане. - Главное коровой обратись, а не быком. - Пробовать новое я люблю, но вступаю в настолько интимную связь с быком я не готов, даже если это был Локи. Все последующие высказывания рыжего беса сначала вызвали улыбку на лице Геры, а закончилось все истерическим хохотом и жалкими попытками выдавить слова сквозь слезы. - Давай затребуем у короля, что бы вместо принцессы влепил нам памятник! Или за то, что мы ее заберем. - Гордо подняв голову, дракон рассмеялся еще сильнее, - В камне я буду выглядеть очень... монументально! Еще и крылья во все размах. - Замечтался Герочка, замечтался, а хотя кто его знает, может когда-то про них станут слагать легенды и поминать шепотом громкими словами, что бы не накликать на себя, не дай бог, или кому там люди молятся в этом веке. Пока Гера уносился прочь на резвой тройке в далекие мечты, Локи, не теряя времени, уже умостился на месте хозяина пристанища с видом, словно так и положено.
- Не слишком вычурно, а слишком палевно. - Логично рассудил сидящий еще на полу Гера. - Чего тогда мелочиться? Давай будешь Жульен де Грибной, рыцарь Печеконии, Поедонии и Запивонии. - Понесло в далекую степь и вообще пора спать. Имя и завтра можно придумать, ровно как и обсудить количество девиц на праздничной вечеринке. - Да хоть две дюжины. Могу и соседнюю деревню спалить, что бы увеличился ассортимент. - Сонный голос друга убаюкивал и дракона, так что не долго думая и не заморачиваясь мелочами, он влез на свое законное место, подвигая развалившегося Жульена де Сортира. - Мать вашу, сер рыцарь, подвиньте свои телеса. - Прошипел Гера, когда не смог сдвинуть Локи с места. - Вы офигенно тяжелы и вам пора на диету. - Пока Гера, как мог подвигал сопящее рыжее тело, тот пробормотал вполне отчетливо, что рад его видеть и от неожиданности даже замер. - Я тоже рад. - Буркнул в ответ Гера. Они никогда не говорили, что друзья, ни то, что перед кем-то , а даже друг другу, прикрывая все издевками, подколами и шуточками. Все умалчивалось за ненадобностью, как и способность прикрыть зад друг друга, но где-то в глубине души дракон иногда задумывался над этим фактом своей биографии. - Хоть бы котом в ногах свернулся, Бес рыжий. - Влезая между Локи и стенкой, Гера наконец улегся и сразу же провалился в сон.

Он проснулся, когда солнечные лучи начали пробиваться через водопад и освещать пещеру. Будущий убийца дракона мирно спал, бурча во сне какой-то Марго, что бы она отшлепала его посильнее. Гера сдавленно фыркнул со смеху и подался к выходу из пещеры, пролезая через небольшой проход наружу. С непривычки солнце пекло глаза, а вода так искрилась, что он зажмурился на пару секунд, снова открывая глаза с новой силой. В этот раз зрение пришло в норму и довольная улыбка, вместе с брызгами воды, засеяла у него на лице. Водопад был высоким, тем самым открывая отличную возможность поиграть: он взобрался на самый верх, от куда огромное озеро выглядело гораздо меньше, подошел к краю и с разгону прыгнул головой вниз, превращаясь в дракона у самой воды. Огромное животное с грохотом приводнилось, порождая целые волны и толпы брызг. Подождав пока вода успокоится, улегся пузом на дно, что бы из воды торчала только голова и изгибы крыльев, чувствуя как камни на дне приятно чешут живот, а солнце ласково пригревает.

+1

9

Сквозь лёгкую дрёму Локи слышал недовольное ворчание приятеля, сетовавшего на его размеры и неприподъёмность, стараясь освободить себе немного места для ночлега. Тихонько, смешливо фыркнув, рыжий соизволил откатиться в сторону, давая возможность хозяину приткнуться у стены. Впрочем, раскинуться во время сна с комфортом Лофт очень любил, но, на счастье Геры, тот спал так же чутко, как обычное дубовое полено, а потому не особенно страдал от обрушивавшихся на его бренное тело рук и ног трикстера. Под утро, когда в пещере стало холодать, Локи и вовсе вплотную прибился под бок к всегда горячему другу и, после этого, сны его стали особенно приятными, но описывать их здесь мы не станем.
Когда Лофт очнулся, Геры рядом уже не было. Потирая заспанные глаза, рыжий неторопливо сполз с кровати и, оправляя на ходу одежду, в которой уснул накануне, отправился на звук падающей воды. Остановившись перед хрустальной завесой водопада, укрывавшей вход в пещеру, Локи сунул голову прямо под струи, смывая с себя остатки ночной дрёмы. Посмотрев вниз, он сумел различить на дне что-то большое, тёмное и явно живое. Встряхиваясь, отфыркиваясь и разбрасывая по сторонам крупные брызги, трикстер проказливо усмехнулся. Пара секунд, и в бассейн озерца, прямо с уступа, по крутой дуге упала крупная серебристая форель. Юркая рыбка прошмыгнула мимо растянувшегося под водой дракона, пощекотав чешуйчатые бока плавниками, и, совершив круг почёта прямо перед носом зверюги, выпрыгнула на берег, на зелёную лужайку, оборачиваясь мокрым, но довольно смеющимся Локи.
- Доброго утра.
Махнув приятелю, трикстер растянулся в высокой лесной траве, обсыхая и пожёвывая длинную былинку, задумчиво крутя её между пальцев. Солнце почти стало в зенит, а значит пора было начинать их авантюру, они и так уже разоспались. Ну, может это он разоспался, но кому какая разница? Локи не собирался ни перед кем оправдываться. Вот только бы поесть хорошенько… однако там, куда он направиться сейчас, его обязаны будут встретить хлебом-солью и бутылочкой чего-нибудь разогревающего. Эти мысли заставили поторопиться.
- Знаешь, что я думаю? – крикнул рыжий, стараясь голосом перекрыть грохот воды. – Назовусь-ка я Ланселотом Озёрным. Проверенная классика. Всегда положительно действует на простых людей.
Это была сущая правда. Чем звучней было имя, тем больше радовались пейзане. Не смотря даже на то, что герой с этим именем, согласно легендам, давным-давно почил в бозе.
- В общем так. Я сейчас переодеваюсь и дую в сторону столицы. Буду там, - поднявшись на ноги, Локи посмотрел в небо, прикрывая глаза козырьком ладони, - часа через три. Как раз можешь Объявиться, для пущего эффекту. Они не должны сомневаться в том, что им есть за что платить. Да ты и сам знаешь, чай не первый раз замужем…
Махнув на прощанье рукой, Локи заспешил в сторону лесной чащи, откуда пришёл вчера вечером, чтобы поскорей добраться до своего тайника и разделаться с деловой частью аферы. В животе у него уже начинало петь.

+1

10

Я даже не заметил Локи, пока слишком наглое рыбоподобное существо не стало мелькать перед глазами и прошмыгнуло на сушу, вмиг обращаясь рыжим безобразником. Говорить драконы не умели, так что мерное урчание, как огромного кота, примерно значило "и тебе доброе". Мне так хорошо валялось в воде, что даже серьезная мотивация Локи болтовней не заставила меня оторвать зад от приятного песчаного дна и валяться мокрым по траве. Тем более мне скоро в рейс, так что можно и размяться пока что. Для "пущего эффекта", о котором так рассуждал Локи, я загреб хвостом воды и окатил его, поднимающегося с травы, так сказать, на дорожку. "Знаю я, знаю!" - Бурчал в голове ему в ответ, все таки поднимаясь с воды. Отряхиваясь, расправляя крылья, я пытался немного просохнуть, хотя смысла особо не видел, разве только потратить пару часов, нужные Локи для перевоплощения в очередного Жульена Озерного или кем он там хотел быть? Хорошенько размахнувшись хвостом, смел два дерева неподалеку и оставшись довольным собой решил полететь оглядеть окружности. В сторону деревни я выбрал длинный путь, чихая огнем в окрестные поселения для закрепления легенды и потенциальных клиентов, таким образом добравшись до нужного пункта чуть больше чем через три часа после исчезновения Локи с берега.
А народ уже старательно облизывал явившегося рыцаря в дорогих блестящих латах, еще и верхом на шикарном скакуне. Не знаю кого рыжий бес обобрал, но улов получился удачный и как нельзя вовремя. Пока народ целиком и полностью плескался в блеске великого разбойника и соучастника того, что будет дальше. Где-то из-за верхушек деревьев раздался протяжный звериный рык, отдаваясь раскатами по всей деревне. Народ тут же умолк и обернулся, хватая свои семьи и прижимая к себе. Я вертикально пикировал вниз на всем ходу, наслаждаясь полетом и расправляя крылья у самого поля, в которое я летел. Как только тело приняло горизонтальное положение огонь рванул из пасти, выжигая ровную полосу в пшенице. Такая ровная, красивая, я старался и прямо в порыве того самого энтузиазма саданул огненным плевком в ближайший дом. Из него тут же посыпался народ: сначала мелкие детишки, потом родители, а следом девушка, лет девятнадцати и, видимо, с мужем. Уж больно отчаянно он прижимал ее к себе и свирепо смотрел на меня. Вот почему у драконов нет функции "злорадная усмешка"? Рыкнув хорошенько, отвлек их и одним ударом хвоста запустил мужика на свидание в ближайшую сосну. Тот кряхтел, поднимался и бранился, но блондинка уже была надежно зафиксирована моей лапой, пока я выбирал другую жертву. Все таки нас двое, а девушка одна. Так тоже можно, но из четырех организовать три тоже можно. О, а вот и миленькая брюнетка. Новоявленный рыцарь уже давненько буравил ее взглядом, так что не долго думая подхватил ее свободной лапой и сшибая по пути мельницу улетел прочь. Ну, сер рыцарь, теперь ваш выход. А потом заход в пещеру.

Отредактировано Герман Триглавин (2012-12-20 01:29:14)

+1

11

Сверху припекало жаркое летнее солнышко, снизу трясся и пыхал жаром добрый конь, а между ними в неудобных, громоздких и тяжёлых латах ворчал, ругался и изнывал от зноя несчастный трикстер. Если бы под кожаной подложкой и коваными пластинами он не потел, как тот самый водопад у драконьей пещеры, то, вероятно, давно бы уже испёкся заживо. Но это не отменяло, а, напротив, усугубляло проблему того, что всё тело его зудело и чесалось, и поскрести размякшую, распаренную кожу не было никакой возможности. Локи со злостью подумал о Гере, который привольно парил сейчас себе в чистых небесах, разминая крылья и вовсю наслаждаясь происходящем. Нет, правда, в их дуэте всё самое тяжёлое выпадало на долю Лофта. То, что прибыли они делили ровно пополам являлось примером вопиющей несправедливости. Не то, чтобы Локи когда-то волновали морально-этические аспекты какого-либо вопроса, но здесь дело касалось его лично, и он не был намерен это терпеть!
Тем временем, коняга, которую рыжий прозвал про себя просто и незатейливо "Мерин", шугнувшись от чего-то пустила в галоп и едва не скинула его наземь. Локи с трудом удержал поводья. Хватило на него одного раза взбираться в этой консервной банке на спину животинке. Рыцарям-то обычно помогала прислуга, а вот у трикстера в запасе роскоши такой не водилось. Впрочем, это происшествие заставило Локи на время позабыть о своих претензиях по отношению к партнёру, поскольку впереди показались невысокие, обмазанные глиной и подпёртые  деревянными балками стены столицы крохотного королевства. Не удивительно, что принцесса здесь так себе, недовольно подумал Лофт. Можно было бы и чего побогаче подыскать.
Проехав между распахнутых створ того, что здесь, вероятно, горделиво именовали "городскими воротами" Локи направил Мерина неспешным шагом в сторону центральной площади, на радость местным ребятишкам, бежавшим следом с разинутыми ртами, разглядывая заезжего рыцаря во все глаза. В сопровождении этой шумной свиты, трикстер и подъехал прямиком к ступеням дворца. Остановив коня, рыжий кончиком длинного копья, некогда принадлежавшего жирдяю Котильонскому, потыкал в пузо мирно дремавшего на посту стражника. Мужчина, по виду такой же крестьянин, как и те, мимо которых Лофт проезжал по дороге, мгновенно подскочил, ловя соскальзывавший с круглой башки шлем, типа "котелок".
- Рыцарь Ланселот Озёрный, господин Дальних Елей и Ближних Буераков желает видеть Его Величество по поводу драконьей проблемы, - со значением объявил трикстер, стаскивая с головы массивный шлем, подставляя лицо ласковому ветерку.
Стражник, выпятив круглые, осоловелые от непосильной работы мысли, глаза, уставился на заезжее чудо.
- Главного зови, говорю, - пояснил Локи, для пущей убедительности ещё раз постучав по мужичонке копьём.
Стражник, наконец переварив услышанное, скрылся в дверях, а минут через десять не слишком деятельного ожидания, вместо него появился невысокий седоволосый пузан в длинной богатой мантии.
- Сэр рыцарь?
Уточнил пузан кланяясь.
- Он самый, - охотно подтвердил Лофт. – Слышал, у вас тут развелись сельскохозяйственные вредители?
Тонкого рыцарского юморка Пузан, очевидно, не понял, очень достоверно скопировав то самое выражение, которое недавно украшало румяное лицо стражника.
- Дракон, - коротко пояснил Локи, едва удерживаясь, чтобы не закатить глаза, и указывая пальцем в металлической перчатке на небо.
- О, да, - услышав знакомое слово, пузан прямо-таки просиял.
- Я, конечно, человек благородный, - серьёзно проговорил Лофт. – Спасение страждущие есть моя первейшая обязанность и священный долг, но всё-таки… как рассчитываться-то будем? Земли мне ни к чему, почтеннейший, благородные рыцари странствуют по свету, наполненному сиротами и обездоленными, которых надо защитить и облагодетельствовать. Так что хотелось бы получить стоимость половины королевства в звонкой монете. Принцессу можете оставить, вдвоём на коне далеко не уедешь.
Человечек в мантии, как Локи уже успел понять, не король, а скорее какой-нибудь министр или казначей, сразу посуровел и выпятил вперёд мясистую губу, что-то прикидывая в уме. Вот всегда так, хочешь добро людям сделать, жизнью рискуешь, а они начинают жаться и дрожать над каждым медяком, сокрушённо подумал Локи, со всей искренностью, на какую был способен. Определённо, он вошёл в роль на все сто.
- Боюсь, это будет не так просто устроить, благородный рыцарь… - промямлил круглопузый казначей.
Лофт ненадолго отвлёкся от созерцания его жабьей физиономии, оглядываясь по сторонам, на собравшуюся вокруг них толпу горожан. Блуждающий взгляд его случайно наткнулся на симпатичную, фигуристую брюнеточку, стоявшую слева, в синем лёгком платье, не скрывавшим весьма аппетитный бюст. Трикстер быстро подмигнул красотке, которая тут же чуть покраснела от такого внимания. Бюст под тонкой тканью волнительно заколыхался.
- А вы устройте, да поскорее, - порекомендовал Локи, возвращаясь к делу. – Я человек благородный, - с нажимом повторил он, - но вы должны понимать, что расходы странствующего рыцаря немаленькие… Или сами управляйтесь с вашим ящером огнедыщащим, если считаете, что это вам дешевле станет.
Означенный ящер, как раз в это самое мгновение, показался на горизонте, поприветствовал собравшихся задорным залпом пламени, обжегшим поле прямо за городской стеной. Лофт довольно усмехнулся, прислушиваясь к крикам паники, как к самой чудесной музыке на свете. Судя по выражению лица толстопузого, дело было на мази.
- Мне нужно обсудить это с королём! – пролепетал казначей, падая на колени и в ужасе прикрывая свою головёнку пухленькими руками. – Но уверен, что мы сможем вручит вам всю сумму до конца этой недели…. Да сделайте же что-нибудь, сэр рыцарь!
Последние отчаянные слова относились, очевидно, к поведению разошедшегося дракона, принявшегося не только жечь и рушить, но и хватать тех, кто под лапу подвернётся. В частности, как успел заметить Лофт, прежде чем водрузить шлем обратно на голову и опустить забрало, ту самую аппетитную брюнетку, которую он приметил. "Отлично, Чешуйка!"
Мысленно похвалив приятеля, самозваный Ланселот перехватил своё копьё в боевую позицию и кинулся в том направлении, куда унёсся крылатый разбойник.

+1

12

Уже уходя в крутое пике, демонстративно выпаливая кусок деревни, я заметил как поблескивает свежеворованными латами Локи, гордо сидящий на коне, пока остальные падали ниц. Еще довольно ухмылялся, пока мимо пролетавший дракон, он же я, прихватил симпатичную брюнетку, ускорено идя на взлет. Рыжий псевдорыцарь так отчаянно кинулся вдогонку, что я удивленно опустил голову между передних лап, глядя на уменьшающегося вдалеке коня вместе со всадником. Девицы в лапах упорно верещали, потом пошли просьбы, следом угрозы, а когда вовсе достали своими визгами, пришлось хорошенько рыкнуть и тряхнуть "пассажирок" для создания тишины во время полета.
Густой и темный лес тянулся внизу, позволяя иногда скрываться в своей листве, но вскоре темное зеленое пространство начало редеть, густые деревья сменять более мелкими, пока посреди леса не вырос водопад. Сюда никогда не приходили люди: добраться не представлялось возможным, да и место, спасибо моим стараниям, считали проклятым и не без наличия всякой разной нечести. Вокруг была тишина, нарушаемая только шумом воды и едва слышным колыханием деревьев, следов Локи я и не искал - мой способ передвижения был сейчас быстрее, но рыжий бес должен был вот-вот явиться. Влетев в пещеру через водопад, выпустил пленниц из лап, отряхиваясь от воды и порыкивая, принялся отгонять их в глубь пещеры, наступая и готовясь кинуть в них огнем или делая вид. Наивные девчонки пытались хватать подручные средства и кидать ими в меня, но когда такое поведение стало совершенно раздражающим, пустил в их сторону огненный шар, который радостно врезался в стену, порождая толпу искр, и тут же погас. Блондинка и брюнетка тут же притихли и от страха даже обнялись, заставляя мою фантазию породить еще одну идею. - У вас хорошо получается! - Обратившись человеком, указал рукой на тесные объятия девушек. Но две красотки не поняли о чем говорила моя испорченная срамная фантазия и дернулись в разные стороны друг от друга, а мое уместное передвижение по пещере позволило мгновенно поймать блондинку и одарить жарким поцелуем в губы. Та взвизгнула, попытала вырваться и ударить, но получилось только вырваться, скрываясь в другом углу обители. Закатив глаза, я достал все имеющиеся стаканы, разлил в них вино и к своей радости услышал шаги у входа в пещеру. - А вот и доблестный рыцарь, который пришел спасти прекрасных девиц и убить злого дракона! - Торжественно декламируя, отпил из своего стакана, - Или просто выпьет. - Смеясь над наивной надеждой, которая засияла в глазах девушек, подкинул в руке яблоко.

+1

13

"Бам-бам-бам" стучали гибкие хлёсткие ветки по кованому доспеху, пока конь напролом мчал через лесную чащу. Сейчас Локи почти был благодарен за эту броню, защищавшую его шкуру от нападения густой растительности. Правда звук немного раздражал, особенно когда корявые сучки начинали скрестись по латам, но это можно было пережить. Он точно знал, куда едет, как и то, что за ним не станет следить никто из городских. Если бы этим людишкам хоть на мгновение пришла в голову идея разведать всё самостоятельно, то их дуэту пришлось бы не сладко. Испытанный фокус необходимо было бы забыть, по крайней мере, лет на сто.
Но такого никогда ещё не происходило. Зашуганные крестьяне и разожравшиеся богатеи были слишком напуганы учинённым драконом погромом, чтобы заподозрить нечто неладное. Да и с чего бы? Всё шло так, как заведено. Точно по плану. И по прикидкам Лофта он должен был попасть в пещеру за водопадом примерно через три четверти часа после того, как летающий ящер вернётся домой со своей добычей. Учитывая скорость коня, помноженную на непроходимость лесной чащи. В самый раз.
Трикстер не ошибался. Спрыгнув с уставшего скакуна в высокую траву, Локи, первым делом, стащил с себя самую громоздкую и мешающую часть облачения, включая объёмный шлем с частым забралом, бросил его наземь и, со всей возможной лёгкостью, позвякивая и побрякивая, шагнул в прохладный полумрак под каменные своды.
Взлетевшее над ладонью Германа зелёное яблочко, такое гладкое, словно оно было отлито из воска, ловко приземлилось в руку Лофта. Смерив плод взглядом, рыжий ухмыльнулся от уха до уха, прокусывая круглый бочок, ощущая с наслаждением, как кисловатый сок брызнул на язык. Облизываясь, он лениво прищурившись, посмотрел на их сегодняшних "гостей". Девицы были довольно хороши, а, главное, свежи и молоды. Бывали у них и получше, но это тоже был весьма аппетитный вариант. Блондинка и брюнетка, кажется ещё не уразумели, что здесь происходит, и бросали на "рыцаря" умильно-умоляющие взгляды. Локи махнул им рукой и обернулся к приятелю.
- Ты что-то там говорил про выпивку? Надеюсь, у тебя её достаточно, потому что мне требуется как следует промочить глотку после всей этой суеты, - в голосе Локи слышались едва заметные нотки укора. – И да. Думаю, мы сможем содрать с них большую часть суммы, только потребуются весомые доказательства. Ты уже готов отбросить хвост?
Некоторые особенности физиологии холоднокровных очень подходили для их предприятия. Например способность добровольно и без особого труда расставаться с некоторыми частями тела. Конечно, этикет предписывал подносить королю драконью голову на золотом подносе, но Локи лично весьма сомневался в наличии подходящего блюда в казне данного государства, так что весь этот выпендрёж можно было просто-напросто опустить. Хватит им хвоста, в качестве неоспоримого доказательства победы славного рыцаря.
- Ох, да зачем же так дрожать? Разве тебя кто обидел?..
Последние слова были адресованы уже той самой грудастой брюнетке, сейчас жавшейся в одном из тёмных уголков пещеры, пытаясь слиться с каменной стеной, что удавалось ей не слишком хорошо. Пещера была, прежде всего, намного площе. Подойдя ближе, Лофт щедро протянул девушке свой сосуд с выпивкой, ласково улыбаясь.
- Держи. Это тебя согреет.
"Для начала", добавил он про себя, охватывая сочную фигурку жадным взглядом.

+1

14

А вот и явление Локса народу! Долго ли, коротко ли, но доскакал рыцарь до убежища дракона. Я, честно говоря, ожидал вопля "выходи на ратный бой, чудище поганое", но так тоже сойдет. Рыжий бес быстро провел "инвентаризацию" добычи и, судя по довольно физиономии, с брюнеткой я не прогадал. - Да какая там суета? - Смешок, задорно скользнувший в словах, предназначался ни то Лофту, ни то молящим взглядам девиц, которых я совершенно беспардонно разглядывал. - На лошади приехал, копьем помахал, на деньги развел. А еще умирать в ближайшее время. - В интонации не было ни капли упрека, скорее веселье, которое сопровождало любое наше мероприятие. Я протянул ему бутылку и подмигнул блондинке, делая глоток из своей, чуть не удавившись, - Давай я не буду ничего скидывать,а  просто утону в реке, а? - Скинуть хвост я-то могу, но одного хвоста вполне может оказаться мало, да и избавляться от частей тела я не горел желанием, тем более на большой сцене. Не то, что бы меня это смущало, просто сам процесс был довольно неприятный и требовал много сил, а вот сдохнуть от удара великого рыцаря - это всегда пожалуйста.
За беседой мы и не заметили как дамочки разбежались в разные углы пещеры и пытались как-то укрыться. Как??? Пока Локи изображал заботливого и доброго, я не выходя из образа кровожадного дракона двинулся на блондинку, от чего та стала пятиться пока не вжалась в стену. - Бу! - Шикнул на нее, когда почти прикоснулся своим носом к ее и девчонка судорожно дернулась, ударяясь спиной о стену. Быть мне сегодня плохим парнем, очевидно. Схватив ее за руку, потащил в противоположную сторону и толкнул к подружке-брюнетке. Удобно быть драконом: прилете, вынес все, что понравилось и пользуешься. - Выпей! - Рыкнул на блондинку, закатывая глаза, - Хоть трястись перестанешь. - У соседки в руках полная бутылка успокоительного-горячительного или с чего она вдруг трясется, как осиновый лист.
- Утро можно идти на второй заход и убивать меня. - Краем глаза я заметил улыбки на лицах девушек, при упоминании о моей смерти. - Кажется, наши гости не сильно вежливы. - Бросая холодный колкий взгляд на девиц, почти раздел их взглядом, все же обращаясь к Локи. Уверен, тот занимался тем же самым, но говорить о деле это совершенно не мешало.
И тут начались традиционные мольбы "отпустите нас, мы никому не скажем!". Ну да, как же. - Подумал я, подмигнул Локсу и обратился к дамам, - Ладно, если обещаете не говорить никому и выполнить три наших желания! - Девицы были красивыми, зато безбожно тупыми и тут же усиленно закивали в знак согласия. Меня почти пополам сложило от смеха, но я держался из последних сил. Отвернувшись, влил в себя алкоголь, теплой дорожкой стекающий по горлу в живот, так ярко распаляющий все ощущения и эмоции.

+1

15

Всё-таки погибал в Герыче великий драматический актёр, это Лофт понял ещё их первую встречу, которая тоже была весьма необычной и интересной, но сейчас не о ней речь. Жаль, до рождения Константина Сергеевича Станиславского оставалось немногим менее девятисот лет, потому что сей славный режиссёр, создатель известной теперь всему миру системы, непременно оценил бы мастерство Триглавина, и конечно же от всей души сказал бы ему "верю!" когда увидел бы, как тот рыкает и шикает на несчастных перепуганных девиц, трясущихся от каждого жеста или слова так, будто падучая напала. А как чешуйчатый умирал!.. Локи аж остановился на мгновение, вспоминая эти эпические сцены из славного боевого прошлого, прокручивая их своей памяти с восхищением и удовольствием. Трикстеру особенно нравилась одна деталь, в самом конце, когда дракон подбирал когтистые лапы к самому брюху и выпускал из носа тонкую, трогательную струйку дыма, прежде чем свалиться куда-нибудь в то же озеро, в бездонную яму или любое другое труднодоступное человеку место. Поза, правда, была всегда одинаковой, напоминавшей скрюченную креветку, когда она скукоживается в котелке с похлёбкой, но зато какая экспрессия! Какой накал страстей!..
- Ну река, так река, - с ухмылкой согласился Локи. – Нам бы только побольше народу собрать, а то начнётся потом… А был ли этот дракон такой большой и страшный? А точно нам нужен был рыцарь, или Джонни и Джеки завалили бы его своими вилами? А может он, вообще, сидел исключительно на травяной диете и всякое такое… Короли нынче народ скупой, - со вздохом прокомментировал Лофт, делая упоительно-долгий глоток обжигающего пойла. – Хотя будто когда-то было иначе…
Обсуждение предстоящего убийства в присутствии двух свидетельниц, наверное, было не самым умным тактическим ходом, но Локи точно знал, что из пещеры им не смыться, а если и выберутся, то до дому не дойдут – кругом, на сколько хватало глаз, сплошная чаща. Впрочем, одного взгляда на хорошенькие лица девушек было довольно, чтобы понять – вреда от их присутствия никакого, всё равно милашки явно не вкупали, о чём именно идёт речь, слыша только то, что хотели слышать.  Гера вон обиделся даже на такую явную демонстрацию удовольствия вызванную известием о его предстоящей безвременной кончине. Бросив на друга косой взгляд, Локи заметил, что дракон едва сдерживает смех, и сам едва не расхохотался. Милые девы едва ли смогли бы предложить без запинки такое трудное предложение, не говоря уж о том, чтоб его понять, но они наверняка были способны с непринуждённой ловкостью справиться со шнуровкой на платьях друг друга.
- Что-то ты промелочил по-моему, - шепнул Локи Герману. - Всего три желания? Или три с каждой… три тебе, три мне… - похоже, выпивка начинала ударять в голову, раз трикстер на полном серьёзе решил заняться высшей математикой. – Это получается… получается девять! – объявил он наконец с просиявшим лицом поворачиваясь к пленным. – В общем можете начать с того, что продемонстрируете нам все составляющие своего туалета… - рыжий запнулся о всё такие же очумелые, ничего не понимающие взгляды. – Раздевайтесь, короче. И не слишком торопитесь.

+1

16

- Я буду крайне угрожающим и устрашающим! - Пообещал я Локи, - А толпа пригнать - дело плевое! Они вечно бегут за рыцарем, если дракон помирать собрался где-то неподалеку. - За нашей беседой мы и вовсе отвлеклись от гостей, а это не хорошо и крайне не вежливо. Оглядев милое платьице блондинки, усмехнулся Локсу, - Для пущего эффекта у меня в зубах может застрять что-то из одежды недавно похищенных, - На этой радостной ноте, он потянул за руку блондинку поближе и демонстративно подергал за юбку. Девица взвизгнула, взбрыкнула и ринулась прочь в угол. Что-то в этом веке с бабами туго. Посев затылок, Гера улыбнулся себе под нос и запил все это несколькими глотками обжигающего нектара.
- Да пусть бы хоть по первому желанию справились! - Кивнув на испуганных девиц, дракон мило улыбнулся, словно и не он их похищал и делать всякие приятные мерзости не собирался. На самом деле, такое обращение с женщинами было не частым в жизни дракона и предпочитал он немного иные методы, но для разнообразия и потехи, мог пуститься в развлечения погаже обыкновенных. Все его дрянные поступки никогда не были продиктованы острой необходимостью или срочным требованием, просто ему нравилось быть таким: делать, что хочется, брать, что нравится и не отдавать. Вековая привычка не оставляла места сомнениям или вариантам, создавая своего образа рефлекс. В принципе, примерно такая же концепция руководила жизнью рыжего беса, что, возможно, послужило причиной нашего регулярного общения. Последний, кстати, уже вовсю командовал парадом, учительским тоном поясняя барышням, что им надлежит сделать. Обе удивленно смотрели на Локи, потом на меня, потом снова на Локи, - Вы же слышали: медленно раздеваться! - Почти по слогам проговорил я. - Вперед. Или придется вам помочь не самыми приятными методами. - Перевернув ладонь вверх, сварганил на ней небольшой огненный шарик, который бы направился в платье ближайшей скромницы. - Ну. - Внушительно так глянув на пленниц, перевел смеющийся взгляд на рыжего, который с тем же выражением лица, почти облизываясь, наблюдал происходящее.
Обе красотки таки соизволили приняться раздеваться и делали это, надо сказать удачно. Где-то минут через десять им и самим начало нравится, хотя это могло быть влияние алкоголя, который мы им периодически спаивали во время всего действа, не забывая вливать и в себя дозу горячительного.

+1

Вы здесь » Открытая Колдовская Академия им. Кикиморова » Взгляд в прошлое » Хороший, плохой, чешуйчатый [1046, лето]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC